المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : قرعة متوازنة في كأس الإتحاد الآسيوي



صفاء الهنداوي
08-12-2010, 03:17 PM
http://www.aljazeerasport.net/Resource_Gallery/Media/Images/2010/12/7/2010127105944314734_2.jpg




أوقعت قرعة كأس الاتحاد الآسيوي لكرة القدم لعام 2011 التي سحبت اليوم الثلاثاء في كوالالمبور، القادسية الكويتي وصيف بطل النسخة الأخيرة في مجموعة سهلة.
وكان القادسية خسر في نهائي نسخة 2010 في السادس من تشرين الثاني/نوفمبر الماضي أمام الاتحاد السوري بركلات الترجيح 2-4 (الوقتان الأصلي والإضافي 1-1) على إستاد جابر الforaten.net/?foraten.net/?foraten.net/?foraten.net/? في الكويت أمام نحو 58 ألف متفرج.
ويشارك الاتحاد في الملحق المؤهل على دوري أبطال آسيا.
وتحتكر الفرق العربية لقب هذه المسابقة منذ انطلاقها، فتناوب على إحرازه كل من الجيش (2004) والفيصلي الأردني (2005 و2006) وشباب الأردن الأردني (2007) والمحرق البحريني (2008) والكويت الكويتي (2009) وأخيراً الاتحاد السوري (2010).
ويشارك في البطولة 32 فريقاً، 28 ضمنت مكانها في القرعة مباشرة، إلى جانب أربعة فرق من الخاسرين في الدور التمهيدي لدوري أبطال آسيا.
ووزعت الفرق على 8 مجموعات بواقع أربعة في كل مجموعة على أن يتأهل الأول والثانية إلى دور الـ16 الذي يقام من مباراة واحدة على ارض متصدر مجموعته في الدور الأول.
وجاء القادسية في المجموعة الثانية إلى جانب الصقر اليمني وشورتان الأوزباكستاني واحد الخاسرين من ملحق دوري الأبطال.
المجموعة الأولى ضمت الأنصار اللبناني وناساف الأوزباكستاني والتلال اليمن واحد الخاسرين من ملحق دوري الأبطال، والثالثة الفيصلي الأردني ودهوك العراقي والنصر الكويتي والجيش السوري، والرابعة السويق العماني والوحدات الأردني والطلبة العراقي والكويت الكويتي، والخامسة العهد اللبناني وفنجاء أو العروبة من عمان والكرامة السوري وأربيل العراقي.


وهنا نتيجة القرعة:

غرب آسيا:

المجموعة الأولى: الأنصار (لبنان) وناساف (أوزباكستان) والتلال (اليمن) والخاسر من ملحق دوري أبطال آسيا (2).
المجموعة الثانية: القادسية (الكويت) والصقر (اليمن) وشورتان (أوزباكستان) والخاسر من ملحق دوري أبطال آسيا (1).
المجموعة الثالثة: الفيصلي (الأردن) ودهوك (العراق) والنصر (الكويت) والجيش (سوريا).
المجموعة الرابعة: السويق (عمان) والوحدات (الأردن) والطلبة (العراق) والكويت (الكويت).
المجموعة الخامسة: العهد (لبنان) وفنجاء أو العروبة (عمان) والكرامة (سوريا) وأربيل (العراق).

شرق آسيا:

المجموعة السادسة: الخاسر من تصفيات دوري أبطال آسيا (2) وبيغاسوس (هونغ كونغ) وسونغ لام (فيتنام) وفي.بي (المالديف).
المجموعة السابعة: الخاسر من تصفيات دوري أبطال آسيا (1) وتامبينز روفرز (سنغافورة) وفيكتوري (المالديف) وهانوي (فيتنام).
المجموعة الثامنة: ساوث تشاينا (هونغ كونغ) وتشونبوري (هونغ كونغ) وإيست بنغال (الهند) وبيرسيبورا جايابورا (اندونيسيا).